資料請求
オープンキャンパス

水戸電子専門学校

情報処理、デザインの水戸電子専門学校

現役高校美術部学生 第9回Web展覧会

水戸電子専門学校では、茨城県内の美術・デザイン系に興味がある高校生の進学や就職応援を目的として、作品コンテストを開催します。
日頃の成果を見せる絶好の機会です。優秀な作品には画材類の賞品をプレゼント!
高校生の皆さん、この機会にぜひチャレンジしてみてください!

掲載画像は可能な限りオリジナルに近づけていますが、撮影条件により、写り込みや光の反射、明暗差をどうしても抑えきれず、画像の質が落ちている場合がありますこと、どうぞご了承ください。

▼クリックすると・・・・

佐久間 葵
(友部高等学校3年)

佐久間 葵
(友部高等学校3年)

粉川 茉弓
(友部高等学校3年)

中村 真希
(友部高等学校3年)

嶌田 光
(友部高等学校3年)

小田部 莉緒
(友部高等学校2年)

小田部 莉緒
(友部高等学校2年)

小田部 莉緒
(友部高等学校2年)

寺門 優希
(友部高等学校2年)

船橋 大空
(友部高等学校1年)

山田 夏美
(友部高等学校1年)

杉田 佳翼
(友部高等学校1年)

阿部 光汰
(友部高等学校1年)

飯田 美帆
(友部高等学校1年)

髙木 裕平
(友部高等学校1年)

中村 優斗
(友部高等学校1年)

岩田 耀斗
(友部高等学校1年)

津田 温大
(友部高等学校1年)

水口 琴絵
(友部高等学校1年)

滝本 陽由
(友部高等学校1年)

滝本 小梅
(岩井高等学校3年)

山本 将士
(玉造工業高等学校2年)

野原 きらり
(日立第二高等学校2年)

須田 愛花
(日立第二高等学校2年)

越川 蘭
(日立第二高等学校2年)

伊藤 安優香
(日立第二高等学校2年)

薗部 未久留
(日立第二高等学校2年)

永岡 友里花
(日立第二高等学校1年)

関根 莉菜
(日立第二高等学校1年)

菊池 麻伽
(日立第二高等学校1年)

鈴木 雅久人
(結城第二高等学校3年)

松田 千夏
(結城第二高等学校3年)

来栖 クリストフェル
(結城第二高等学校3年)

カプリスタン シオマラ
(結城第二高等学校3年)

杉山 愛
(結城第二高等学校3年)

中野 優菜
(結城第二高等学校3年)

安井 裕羅
(結城第二高等学校3年)

小林 花子
(石岡第一高等学校2年)

池畑 綾乃
(石岡第一高等学校2年)

羽生 衣織
(石岡第一高等学校2年)

佐川 汐音
(石岡第一高等学校2年)

沢山 りお
(石岡第一高等学校2年)

小林 幸永
(石岡第一高等学校2年)

金澤 羽美
(石岡第一高等学校1年)

平出 さくら
(石岡第一高等学校1年)

江畑 陽真
(石岡第一高等学校1年)

飛田 結菜
(東海高等学校3年)

坂本 紋寧
(東海高等学校3年)

鈴木 咲彩
(東海高等学校3年)

佐藤 玲華
(東海高等学校3年)

藤倉 捺雅
(東海高等学校3年)

石井 詩穂里
(東海高等学校3年)

佐藤 聖也
(東海高等学校2年)

佐藤 聖也
(東海高等学校2年)

檜山 桃花
(東海高等学校2年)

仲田 和真
(東海高等学校2年)

柴田 優月
(東海高等学校2年)

中山 ひらり
(東海高等学校2年)

樋田 野々花
(東海高等学校1年)

青木 悠真
(岩瀬高等学校3年)

枝川 花帆
(岩瀬高等学校2年)

情報技術科・美術部
(水戸工業高等学校2・3年チーム)

松本 陸玖
(水戸工業高等学校2年)

松本 陸玖
(水戸工業高等学校2年)

小針 歩
(水戸工業高等学校1年)

小針 歩
(水戸工業高等学校1年)

石毛 涼
(水戸啓明高等学校3年)

佐藤 誠治郎
(水戸啓明高等学校3年)

石和 彩花
(水戸啓明高等学校3年)

森田 睦香
(水戸啓明高等学校3年)

鈴木 裕介
(水戸啓明高等学校3年)

秋山 公佑
(水戸啓明高等学校2年)

大里 竜太郎
(水戸啓明高等学校2年)

雨谷 圭悟
(水戸啓明高等学校2年)

日向野 冴加
(水戸啓明高等学校2年)

黒澤 里紗
(水戸啓明高等学校2年)

佐藤 緑咲
(水戸啓明高等学校2年)

菊池 沙綾
(水戸啓明高等学校2年)

路川 零奈
(水戸啓明高等学校2年)

鈴木 果歩
(水戸啓明高等学校1年)

忠鉢 華音
(水戸女子高等学校3年)

宮本 拓実
(佐竹高等学校3年)

寺西 あかね
(佐竹高等学校3年)

村山 珠里奈
(佐竹高等学校3年)

高塚 萌英
(佐竹高等学校3年)

矢吹 望
(佐竹高等学校3年)

片野 里美
(佐竹高等学校2年)

宇佐美 佑華
(佐竹高等学校2年)

小野﨑 涼夏
(佐竹高等学校2年)

豊田 明日香
(佐竹高等学校2年)

増田 寿一
(鹿島灘高等学校2年)

カタヤマ アンジェリカ
(鹿島灘高等学校2年)

水田 愛
(鹿島灘高等学校2年)

古田 梨奈
(鹿島灘高等学校1年)

鈴木 雄太
(鹿島灘高等学校2年)

蓑輪 未来
(鹿島灘高等学校2年)

佐賀 歩夢
(鹿島灘高等学校1年)

青木 悠
(八千代高等学校3年)

中村 夏凛
(八千代高等学校2年)

鈴木 紫子
(八千代高等学校2年)

鈴木 伶菜
(八千代高等学校2年)

鈴木 伶菜
(八千代高等学校2年)

會澤 一恵
(高萩清松高等学校3年)

齋藤 結衣
(高萩清松高等学校3年)

安田 拓翔
(高萩清松高等学校3年)

新妻 愛子
(高萩清松高等学校3年)

玉造 季佳
(高萩清松高等学校2年)

玉造 季佳
(高萩清松高等学校2年)

玉造 季佳
(高萩清松高等学校2年)

玉造 季佳
(高萩清松高等学校2年)

伊藤 汐梨
(高萩清松高等学校2年)

鈴木 安南
(高萩清松高等学校2年)

和田 咲花
(高萩清松高等学校2年)

大髙 瑞歩
(高萩清松高等学校2年)

小澤 遥
(高萩清松高等学校2年)

まんが研究部
(高萩清松高等学校1年)

まんが研究部
(高萩清松高等学校1年)

まんが研究部
(高萩清松高等学校1年)

まんが研究部
(高萩清松高等学校1年)

まんが研究部
(高萩清松高等学校1年)

まんが研究部
(高萩清松高等学校1年)

まんが研究部
(高萩清松高等学校1年)

貝塚 菜那
(石岡第二高等学校3年)

𠮷 真衣
(石岡第二高等学校1年)

秦 婧軒
※婧は、女偏に「青」が
正しいお名前の漢字です

(石下紫峰高等学校3年)

日向寺 愛海
(水戸商業高等学校3年)

日向寺 愛海
(水戸商業高等学校3年)

青山 美穂
(水戸商業高等学校3年)

山口 世奈
(水戸商業高等学校3年)

山本 夏未
(水戸商業高等学校3年)

佐藤 倫
(水戸商業高等学校3年)

石井 愛花
(水戸商業高等学校2年)

小野 綾華
(水戸商業高等学校2年)

小野 綾華
(水戸商業高等学校2年)

薄井 亜美
(水戸商業高等学校2年)

遠藤 仁衣奈
(水戸商業高等学校2年)

藤田 さくら
(水戸商業高等学校1年)

藤田 さくら
(水戸商業高等学校1年)

宇留野 七海
(水戸商業高等学校1年)

宇留野 七海
(水戸商業高等学校1年)

豊﨑 あづ美
(土浦湖北高等学校2年)

永井 美幸
(磯原郷英高等学校1年)

高橋 壱希
(磯原郷英高等学校1年)

鈴木 遥奈
(常磐大学高等学校2年)

岩上 愛佳
(常磐大学高等学校2年)

滝田 陽葵
(常磐大学高等学校2年)

藤枝 亜佳音
(常磐大学高等学校2年)

藤枝 亜佳音
(常磐大学高等学校2年)

荘司 結菜
(常磐大学高等学校1年)

増田 めぐ
(常磐大学高等学校1年)

飯田 文子
(常磐大学高等学校1年)

樽見 季乙
(石岡商業高等学校1年)

樽見 季乙
(石岡商業高等学校1年)

鈴木 久瑠実
(石岡商業高等学校1年)

荒武 由美子 
(石岡商業高等学校1年)

髙根 海羽香
(波崎高等学校2年)

伊藤 綺音
(波崎高等学校2年)

髙橋 澄晴
(波崎高等学校2年)

渡邊 美優
(波崎高等学校2年)

山本 サユリ
(総和工業高等学校)

斉藤 萌
(古河第三高等学校2年)

斉藤 萌
(古河第三高等学校2年)

色川 綾香
(古河第三高等学校)

野口 華由
(古河第三高等学校1年)

野口 華由
(古河第三高等学校1年)

樋口 花音
(古河第三高等学校1年)

樋口 花音
(古河第三高等学校1年)

山本 優実
(古河第三高等学校1年)

平沢 優衣
(古河第三高等学校1年)

平沢 優衣
(古河第三高等学校1年)

野田 咲来
(古河第三高等学校1年)

野田 咲来
(古河第三高等学校1年)

大國 心桜
(勝田高等学校2年)

上野 絵里花
(勝田高等学校2年)

荘司 慎奈
(勝田高等学校2年)

荘司 慎奈
(勝田高等学校2年)

後藤 浩香
(勝田高等学校2年)

川又 未来
(勝田高等学校1年)

川又 未来
(勝田高等学校1年)

大内 れな
(勝田高等学校1年)

大内 れな
(勝田高等学校1年)

大内 れな
(勝田高等学校1年)

大内 れな
(勝田高等学校1年)

坂本 いおな
(勝田高等学校1年)

大森 ありさ
(鉾田第二高等学校2年)

小島 恋彩
(鉾田第二高等学校2年)

飛田 まゆ
(鉾田第二高等学校2年)

椎木 美羽
(鉾田第二高等学校2年)

中根 絵璃菜
(鉾田第二高等学校1年)

関根 楓華
(鉾田第二高等学校1年)

小豆畑 未菜
(鉾田第二高等学校1年)

高木 悠羽
(鉾田第二高等学校1年)

綿引 虹夏
(水戸農業高等学校3年)

森田 アリーナ
(茨城東高等学校3年)

髙根澤 美希
(茨城東高等学校3年)

渡辺 優衣
(茨城東高等学校1年)

西野 夏実
(茨城東高等学校1年)

池田 楓
(茨城東高等学校1年)

椎名 綾音
(茨城東高等学校1年)

三上 慧
(水戸桜ノ牧高等学校3年)

柴沼 小晴
(水戸桜ノ牧高等学校3年)

金子 拓海
(水戸桜ノ牧高等学校2年)

及川 千暖
(水戸桜ノ牧高等学校2年)

東 結花
(水戸桜ノ牧高等学校1年)

東 結花
(水戸桜ノ牧高等学校1年)

草野 恋
(水戸桜ノ牧高等学校1年)

草野 恋
(水戸桜ノ牧高等学校1年)

山崎 朗
(水戸桜ノ牧高等学校1年)

池田 彩乃
(水戸桜ノ牧高等学校1年)

須黒 桜子
(水戸桜ノ牧高等学校1年)

小津 桃
(中央高等学校2年)

松井 悠莉
(中央高等学校2年)

磯野 颯真
(中央高等学校1年)

相馬 綾乃
(水戸南高等学校3年)

阿部 鈴
(水戸南高等学校3年)

山口 花音
(水海道第一高等学校3年)

糸嶺 さくら
(水海道第一高等学校1年)

大久保 美咲
(水海道第一高等学校1年)

鈴木 伊智花
(水海道第一高等学校1年)

鈴木 伊智花
(水海道第一高等学校1年)

森川 彩葉
(藤代高等学校3年)

黒木 菜月
(藤代高等学校3年)

濵田 悠陽
(藤代高等学校3年)

國定 律歩
(藤代高等学校2年)

磯 美春
(藤代高等学校2年)

佐藤 美季
(藤代高等学校2年)

高橋 くるみ
(藤代高等学校2年)

山口 和香奈
(藤代高等学校2年)

榊 陽香
(藤代高等学校1年)

大塚 健斗
(常陸大宮高等学校3年)

木村 玲奈
(常陸大宮高等学校2年)

青木 さくら
(常陸大宮高等学校1年)

萩谷 麻衣
(佐和高等学校3年)

貝沼 咲良
(佐和高等学校3年)

菊池 花
(佐和高等学校3年)

鹿志村 日陽
(佐和高等学校3年)

江頭 真冬
(佐和高等学校3年)

久保田 渚月
(佐和高等学校2年)

野澤 愛花
(佐和高等学校1年)

渡部 遥
(佐和高等学校1年)

軍司 優
(佐和高等学校1年)

薬師寺 愛美
(佐和高等学校1年)

吉田 夕華
(佐和高等学校1年)

髙野内 愛美
(麻生高等学校3年)

佐竹 凛
(麻生高等学校3年)

田村 明日香
(鬼怒商業高等学校2年)

針貝 彩音
(鬼怒商業高等学校2年)

尾﨑 千尋
(鬼怒商業高等学校2年)

日向野 璃南
(鬼怒商業高等学校2年)

野口 愛実
(鬼怒商業高等学校2年)

大山 瑛利佳
(鬼怒商業高等学校2年)

大沢 香蓮
(鬼怒商業高等学校2年)

鉾田 光
(鬼怒商業高等学校2年)

鈴木 詩織
(鬼怒商業高等学校2年)

川澄 早耶
(鬼怒商業高等学校1年)

塚田 碧空
(鬼怒商業高等学校1年)

久保 りえ
(鬼怒商業高等学校1年)

宮城 結渚
(鬼怒商業高等学校1年)

荒井 結愛
(鬼怒商業高等学校1年)

寺内 美玖
(霞ヶ浦高等学校2年)

田岡 琉美子
(霞ヶ浦高等学校1年)

髙橋 茉莉
(霞ヶ浦高等学校1年)

渋谷 結賀
(霞ヶ浦高等学校1年)

黒澤 ひかり
(多賀高等学校3年)

黒澤 ひかり
(多賀高等学校3年)

松田 凛花
(多賀高等学校3年)

鈴木 花乃音
(多賀高等学校2年)

金 伽玲、宍戸 杏による合作
(多賀高等学校2年)

阿部 佑香
(多賀高等学校2年)

阿部 佑香
(多賀高等学校2年)

多賀高美術部
(多賀高等学校1・2年の合作)

多賀高美術部
(多賀高等学校1・2年の合作)

多賀高美術部
(多賀高等学校1・2年の合作)

多賀高美術部
(多賀高等学校1・2年の合作)

多賀高美術部
(多賀高等学校1・2年の合作)

多賀高美術部
(多賀高等学校1・2年の合作)

多賀高美術部
(多賀高等学校1・2年の合作)

多賀高美術部
(多賀高等学校1・2年の合作)

安田 拓翔
(高萩清松高等学校3年)

大友 里咲
(高萩清松高等学校2年)

足立 優希
(高萩清松高等学校2年)

玉造 季佳
(高萩清松高等学校2年)

内田 ひとみ
(高萩清松高等学校2年)

斎藤 大和
(高萩清松高等学校2年)

畑中 彩夕里
(高萩清松高等学校1年)

伊藤 里紗
(高萩清松高等学校1年)

兜森 詩音
(日立第一高等学校2年)

兜森 詩音
(日立第一高等学校2年)

菊池 咲良
(日立第一高等学校1年)

岩瀬 悠菜
(日立第一高等学校1年)

永山 夏伊
(日立第一高等学校1年)

髙野 真琴
(日立第一高等学校1年)

飯田 珠由
(下妻第一高等学校2年)

忍田 ほのか
(下妻第一高等学校2年)

鈴木 優作
(下妻第一高等学校2年)

正岡 萌日
(下妻第一高等学校2年)

水書 蓮
(下妻第一高等学校2年)

田口 真帆
(下妻第一高等学校1年)

針谷 真由
(下妻第一高等学校1年)

根本 晧太朗
(鉾田第一高等学校3年)

石崎 佳奈子
(鉾田第一高等学校3年)

小神野 由依
(鉾田第一高等学校2年)

関 瑞希
(鉾田第一高等学校2年)

塙 彩菜
(鉾田第一高等学校2年)

原 ミナミ
(鉾田第一高等学校2年)

海東 綾乃
(鉾田第一高等学校2年)

方波見 祐季
(鉾田第一高等学校2年)

安藤 那桜
(鉾田第一高等学校2年)

市村 有彩
(鉾田第一高等学校2年)

男庭 梨乃
(鉾田第一高等学校1年)

井川 有彩
(鉾田第一高等学校1年)

宮本 雄太
(鉾田第一高等学校1年)

小島 朱葉
(鉾田第一高等学校1年)

吉田 すみれ
(鉾田第一高等学校1年)

鈴木 響
(明秀学園日立高等学校3年)

山下 紫織
(明秀学園日立高等学校2年)

村岡 歩美
(明秀学園日立高等学校2年)

千島 麻未
(明秀学園日立高等学校1年)

千島 麻未
(明秀学園日立高等学校1年)

工藤 莉里
(明秀学園日立高等学校1年)

奥 脩介
(明秀学園日立高等学校1年)

水越 彩乃
(下館第二高等学校3年)

柴山 寛奈
(下館第二高等学校3年)

大野 遥香
(下館第二高等学校3年)

鈴木 朱里
(下館第二高等学校3年)

齋藤 真央
(下館第二高等学校2年)

水戸電子専門学校

このページのトップへ